8 причин установить натяжные потолки в офисном помещении


Модные и популярные натяжные потолки нашли широкое применение не только в домах и квартирах, но и в современных стильных офисах. Их устанавливают в банках, офисах IT-компаний, ресторанах, отелях, салонах красоты, фитнес-клубах, юридических фирмах, отделах продаж, агентствах недвижимости и во многих других помещениях для бизнеса.

Рассмотрим плюсы установки натяжных потолков в офисе и почему их стоит выбрать при ремонте рабочего пространства.

1. Практичность обустройства освещения

В зависимости от конфигурации офиса – классика или open space, предъявляются разные требования к системе освещения. Рабочее место каждого сотрудника должно иметь достаточно света для комфортной и безопасной работы.

При использовании натяжных потолков появляется возможность сделать освещение сложной конфигурации. За счет того, что между пленкой и черновым потолком остается свободное пространство, его можно использовать под разводку проводки и установить отдельный светильник над каждым рабочим местом.

2. Повышение имиджа компании

В отличие от устаревших подвесных потолков из панелей, плит натяжная конструкция отличается модным, эффектным внешним видом. За счет широкого разнообразия цветов, фактур, возможности нанесения рисунка можно подобрать потолок под фирменные цвета компании или даже нанести на нем фирменную символику, надписи.

Также можно выбрать полотно под тот или иной стиль интерьера офиса. Это может быть ультрасовременный хай-тек, минимализм, классика, эклектика. Современный внешний вид потолка скажется на презентабельности рабочего пространства, повысит имидж компании в глазах клиентов, партнеров, самих сотрудников.

3. Визуальное расширение площади

Офисное помещение важно сделать комфортным, просторным. В нем не должно возникать чувство тесноты. Светлые глянцевые поверхности из ПВХ-пленки визуально увеличивают пространство. А темный глянцевый потолок выглядит бездонным, и смотрится почти как зеркальная поверхность.

Для визуального расширения и зонирования пространства натяжной потолок можно сделать двухуровневым, многоуровневым. Это создаст эффект разделения помещения на функциональные зоны. Такой прием также актуален для холлов, вестибюлей офисных зданий. Потолком можно выделить зону рецепции, места для отдыха, переговоров.

4. Высокая скорость монтажа

Ремонт офиса должен проводиться как можно быстрее, чтобы минимизировать простой бизнеса. По времени установка натяжного потолка занимает от двух часов. При этом из офиса не обязательно убирать всю мебель, технику. Работы проводятся без мусора и пыли.

За счет этого при монтаже натяжного потолка вам не придется останавливать работу или переводить сотрудников в другой кабинет. Достаточно выделить для задачи выходной день, и уже со следующей недели сотрудники попадут в обновленное рабочее пространство.

5. Долгий срок службы и удобство

Натяжной потолок легко поддерживать в чистоте. Полотно из ПВХ сохраняется в новом виде на протяжении 15-20 лет, а тканевый вариант прослужит 10-15 лет. Для этого важно правильно продумать и обустроить освещение, так как материалы уязвимы к высоким температурам. Поэтому светильники, встроенные  в потолок, должны быть укомплектованы светодиодными лампами.

В случае повреждения потолка, прокола или пореза его можно отремонтировать или заменить. Останавливаться на полной замене полотна или на ремонте поврежденного участка стоит с учетом индивидуальной ситуации. Замена производится быстро без пыли и мусора. Это связано с тем, что профиль для полотна менять или демонтировать не нужно.

6. Доступность в контексте цены

Стильный и эффектный натяжной потолок доступен даже для начинающего бизнеса с не таким большим бюджетом. Установка полотна в офисе станет одним из моментов оптимизации затрат на ремонт офисного помещения.

Это оптимальное соотношение цены и качества. Смотрится он уместно как в холле или кабинете, так и в аудитории, конференц-зале. В последнем случае особенно актуально установить двухуровневую конструкцию с эффектом зонирования пространства.

7. Безопасность и экологичность

Качественное тканевое полотно или пленка ПВХ выполнены из нетоксичных, безопасных материалов. Они не вызывают аллергию, не раздражают органы дыхания, так как не имеют запаха.

Находиться в помещении с натяжным потолком на протяжении всего рабочего дня безопасно и комфортно. Нейтральный дизайн потолка не влияет на психологическое состояние человека. А в зеленом или синем цвете он положительно отразится на собранности, спокойствии и концентрации сотрудников на поставленных задачах.

8. Эстетичность и аккуратность

Под потолком можно спрятать не только проводку, но и другие коммуникации. На виду не останется ни труб, ни вентиляционных каналов, ни инженерии для систем противопожарной безопасности.

Натяжной потолок – идеальное решение для офиса любой сферы деятельности. Установить его сможет как начинающий, так и уже состоявшийся бизнесмен. Притом смотрится полотно дорого, модно и стильно.

Заказать его изготовление и монтаж «под ключ» в максимально сжатые сроки можете в компании «iDEAl». У нас собственное производства, мы работаем по Оренбургу и области. Применяем надежную гарпунную технологию монтажа и выдаем гарантию до 15 лет. Для заказа натяжного потолка в офис любой конфигурации и размеров звоните по номеру телефона. 8 (3532) 60-77-90.

Закажите натяжной потолок!

Контакты

iDEAl

Логотип

Оренбург

105523г. ОренбургПроспект Победы, 151

8 (3532) 60-77-90
To top button
Сервис обратного звонка RedConnect