Натяжные потолки для небольших помещений


Натяжной потолок – одно из самых практичных, удобных, эффектных и рациональных решений для небольшой комнаты. Полотно быстро устанавливается и отличается рядом особенностей, из-за которых его актуально устанавливать именно в маленьких комнатах.

Преимущества использования натяжных потолков в маленьких комнатах

Натяжные потолки популярны в небольших помещениях за счет таких достоинств:

  • визуальное увеличение пространства;
  • стильный внешний вид;
  • простота монтажа без громоздкого оборудования;
  • чистота и легкость конструкции;
  • возможность легкой и быстрой замены полотна.

При желании поменять такой потолок, достаточно будет снять полотно и натянуть новое – с каркасом ничего делать не придется.

Какой потолок выбрать

В основном при обустройстве интерьера в небольшом помещении владельцы гонятся за визуальным расширение пространства. Особенно эффективные в этом плане глянцевые, светлые ПВХ-полотна. За счет отражающей поверхности они избавляют пространство от эффекта коробки.

Светлые глянцевые и матовые ПВХ-полотна удобны в уходе, легко очищаются от загрязнений и не так сильно пачкаются, поэтому они практичные для кухонь. В небольшую гостиную можно выбрать полотно в темном или светлом цвете.

При обустройстве детской комнаты, стильной, классической спальни удобными будут тканевые полотна. Они более презентабельные, выносливые и экологичные. Такие поверхности выдерживают механические удары, эффектно смотрятся и не выделяют неприятные запахи. Но их стоимость в 2-3 раза выше, чем изделий ПВХ.

Цвет, материал, фактуру стоит подбирать с учетом оформления интерьера, размеров комнаты, желаемых акцентов и бюджета.

Освещение натяжных потолков в маленькой комнате

Натяжные потолки в маленькой комнате можно выполнить с подсветкой по периметру – это сделает пространство визуально просторнее и светлее. В качестве основного света можно использовать как люстру или плафон с направленным вверх светом, так и точечные светильники, споты.

Точечное освещение поможет зонировать пространство и визуально разделить разные функциональные зоны комнаты без задействования перегородок, мебели. Так вы добьетесь желаемого эффекта и при этом сэкономите полезную площадь.

Дизайн натяжного потолка в маленькой комнате

Определяться с дизайном натяжного потолка стоит с учетом следующего:

  • Размеры и назначение комнаты
    Универсальными считаются однотонные полотна в нейтральных тонах – подходят для всех типов помещений. Чем меньше комната, тем важнее избавиться от тесноты – полотно должно быть светлым с глянцевой фактурой. В детские комнаты подходят полотна с ярким рисунком, в желтом, оранжевом, голубом цвете. В гостиную или спальню можно выбрать потолок с принтом или в один тон. Подойдет как ПВХ-пленка, так ткань.
  • Стиль интерьера
    Матовые поверхности в нейтральных тонах подойдут для классических интерьеров. Для современной обстановки в стилях минимализм, лофт, хай-тек используйте глянец. В зависимости от экстравагантности выбранного направления останавливайтесь на темной, пестрой или нейтральной светлой палитре.
  • Цвет обстановки
    Потолок должен гармонировать с палитрой интерьера. Он может повторять основные цвета или создавать акцент.

Чтобы правильно подобрать натяжной потолок для небольшого помещения, проанализируйте ситуацию комплексно. Так вы сможете подобрать вариант полотно, одновременно подходящий под стиль интерьера, обстановку и назначение комнаты.

Закажите натяжной потолок!

Контакты

iDEAl

Логотип

Оренбург

105523г. ОренбургПроспект Победы, 151

8 (3532) 60-77-90
To top button
Сервис обратного звонка RedConnect